Статьи о кофе от ФеяРассвета

[Offline] Пользователь: ФеяРассвета
Должность: Пользователь
Конечно сейчас можно купить любое мыло, но мыльная промышленность не сравнится с домашним мылом ручной работы. Сегодня я поделюсь с вами рецептом мыла со скрабирующим эффектом, за который отвечает наш любимый молотый кофе.

Ингредиенты:

- мыло детское;
- глицерин;
- масло эфирное;
- витамин Е;
- кофе молотый;
- масло кокоса;
- витамин А.

Приготовить маску для сухой кожи лица можно в домашних условиях, если взять за основу предлагаемый рецепт, из которого вы узнаете, как это сделать из кофе, корицы, сахара и растительного масла. Как видите, компоненты в составе косметического средства доступны и натуральны, а процесс приготовления описан в рецепте очень подробно.

Ингредиенты:
- натуральный кофе,
- корица,
- сахар,
- соль,
- растительное масло.
Наверное кто-то подумает, ну что за ерунда варить компот из черешни с кофейными зернами. А на самом деле напиток получается очень вкусным. Приготовить его можно на плите или же в мультиварке, как предлагает автор рецепта.

Продукты для рецепта:
- черешня желтая,
- зерна кофе,
- лимон,
- сахар.
Кофейные зерна, оказывается, бывают привлекательными не только в виде напитка. Если немного пофантазировать, то можно изготовить оригинальную поздравительную открытку-сувенир и декорировать ее ароматными зернышками кофе, из которых можно выложить орнамент в виде сердечка.

Материалы и инструменты:
- белая бумага,
- крафт-бумага,
- краски,
- зерна кофе,
- ножницы,
- клеевой пистолет,
- гофрированная бумага,
- гофро-картон,
- карандаш, кисточка,
- двухсторонний скотч,
- светлая пряжа,
- бусины, стразы.
Если планируете в ближайшее время заглянуть к подружке на чай или кофе, то почему бы ее не порадовать небольшим презентом в знак дружбы? Предлагаем вам, к примеру, испечь небольшие вкусные печеньки и упаковать в красивую коробочку, которую можно сделать своими руками. А как, смотрите наш мастер-класс.
Потрясающее вкусом печенье на основе кофе. С виду чем-то напоминает печенье "Трещинки" или миндальное. Что привлекательно в рецепте, так это время приготовления. Всего за пол часа можно приготовить ароматное печенье к кофе или чаю.

Продукты для рецепта:
- мука пшеничная;
- хлопья овсяные;
- сода;
- арахис;
- кофе молотый;
- яйцо куриное;
- сахар;
- сливочное масло;
- белый шоколад;
- соль морская.
Предлагаем приготовить кофейный масляный крем для пропитки коржей в торте, бисквите или рулете. Десерты, пропитанные таким кремом получаются ароматными, вкусными и красивыми, по-настоящему праздничными. Процесс приготовления прост и доступен, и убедиться в этом несложно, посмотрев этот рецепт.

Ингредиенты:
- кофе в зернах,
- сливки,
- яйцо,
- сливочное масло,
- сахарный песок.
Если перед вами встал вопрос, какой десерт приготовить к обеду или торжеству, не раздумывая берите этот рецепт кофейного пирога с шоколадом на вооружение. Такого пирога вы точно не найдете ни в одном магазине. Наш пошаговый рецепт приготовления подробнейшим образом расскажет, как это сделать в домашних условиях.

Ингредиенты:
- мука,
- кофе,
- какао,
- сметана,
- сахар,
- горький шоколад,
- сливки,
- растительное масло,
- разрыхлитель.
Чтобы праздничный стол был ярким, разнообразным и вкусным, мы выбираем самые лучшие рецепты. День Свято Пасхи - это особенный день, и поэтому блюда на столе тоже должны быть особенными: сытными и красивыми. Кофейный шоколадный пирог станет настоящим украшением пасхального стола, наряду с куличами, творожной пасхой и разноцветными крашенками.

Ингредиенты:
- молотый кофе,
- молоко,
- яйца,
- мука,
- сахар,
- сливочное масло,
- горький шоколад,
- разрыхлитель,
- сахарная пудра,
- глазированный арахис.
Чем можно порадовать самого заядлого кофемана? Естественно, чашечкой натурального свежесваренного кофе и выпечкой с кофейной ноткой. Скажете - масло масляное? Возможно. Но любители напитка будут рады таким угощениям.

Продукты для рецепта:
- мука;
- сахар;
- разрыхлитель;
- соль
- корица;
- молоко;
- кофе эспрессо;
- сливочное масло;
- яйцо;
- шоколад.
Выпечка, в составе которой есть шоколад и кофе, всегда получается вкусной, очень ароматной и красивой. Предлагаем один из вариантов приготовления такой выпечки - шоколадного кекса с грецкими орехами.



Ингредиенты:
- горький шоколад,
- сахар,
- сливочное масло,
- грецкие орехи,
- яйца,
- вода,
- молотый кофе,
- мука,
- сода.
Ах, каким же вкусным получается десерт на основе кофе, молока, яиц и желатина. Ярко выраженный кофейный аромат привлечет всех любителей этого напитка к необычному десерту. Чтобы его приготовить, следуйте четко инструкции в рецепте.

Для рецепта понадобится:
- свежезаваренный кофе;
- молоко 3-3,5%;
- яичный желток;
- пудра сахарная;
- желатин быстрорастворимый.
Посмотрите, как празднично и стильно на фото выглядит желе из кофе и молока. Хотите приготовить точно такой же и поразить своих родных кулинарным мастерством? Тогда четко следуйте инструкции по приготовлению этого десерта.

Продукты для рецепта:
- желатин,
- молоко,
- кофе черный,
- вода,
- сахар,
- банан.
Чтобы утро было по-настоящему добрым и приятным стоит начать его с чашечки ароматного кофе. А если кофе - ваш любимый напиток, то и десерты, приготовленные на его основе вам тоже, наверняка, нравятся. Давайте приготовим кофейный экстракт, который будет просто незаменим в приготовлении всевозможных десертов.

Ингредиенты:
- кофе,
- вода,
- сахар.
Бисквит с кремом на основе растворимого фото. При чем кофе добавляется не только в сам крем, но и в бисквитное тесто. Это ли не лучший десерт для кофеманов и всех сладкоежек? Рекомендуем испечь такой торт на ближайший праздник, все будут в восторге!

Продукты для коржей:
- мука;
- яйца;
- сахар;
- растворимый кофе;
- соль.

Для кофейно-масляного крема:

- сливочное масло;
- сахар;
- коньяк;
- ванильный сахар;
- кофе растворимый.

Для прослойки-пропитки:

- джем вишневый;
- вода;
- сахар;
- сироп от варенья.
Скраб от целлюлита можно легко сделать в домашних условиях. Для этого потребуется совсем немного - желание, необходимые ингредиенты и наш пошаговый фото-рецепт. Скраб на основе кофе, морской соли и натурального йогурта - это несложно, полезно и действенно, в чем вы легко сможете убедиться сами.


Что потребуется:
- кофе,
- натуральный йогурт,
- морская соль.
Удивительно вкусный, нежный и очень красивый десерт готовим по предложенному рецепту. И это будет кофейный тирамису с кокосовой стружкой. Рецептура несложная, продукты доступны для каждого, поэтому стоит приготовить такое угощение и поразить гостей своими кулинарными способностями. А то, что десерт будет оценен по заслугам можете не сомневаться)


Ингредиенты:
- сыр маскарпоне,
- растворимый кофе,
- кокосовая стружка,
- сливки,
- сахарная пудра,
- крепкий кофе,
- коньяк (бренди, ром),
- печенье Савоярди,
- шоколад.
Готовим настоящее новогоднее угощение - сливочно-кофейный десерт, который подается на праздничный стол в бокалах. Процесс приготовления несложен, а результат приятно удивит родных и гостей дома.


Ингредиенты:
- кофе,
- кофейный ликер,
- сливки,
- сахар,
- яйца,
- фундук,
- желатин.
Такой пирог станет отличным угощением для близких в какой-нибудь воскресный день. Выпечка так вкусна, что есть пирог в одиночку было бы преступлением. Им обязательно нужно делиться, наслаждаться его вкусом с друзьями. Как его готовить, мы сейчас научим.

Продукты для рецепта:
- мука;
- какао;
- кофе готовый;
- шоколад;
- сахар;
- масло растительное;
- разрыхлитель;
- сметана 30%.
Если вы еще не пробовали Флэт Уайт, то спешите воспользоваться нашим рецептом и приготовить бодрящий, очень вкусный кофейный напиток, в основе которого натуральный кофе. Прекрасный вариант для завтрака - и насытит, и настроение поднимет.



Ингредиенты:
- натуральный кофе,
- вода,
- молоко.
« назад      [ 1 ]  2 3 4 5     далее »