Статьи о кофе от Lara13

[Offline] Пользователь: Lara13
Должность: Пользователь
Страна Восходящего солнца известна во сем мире не только своими чайными церемониями, но и любовью к кофе. Какой же кофе предпочитают пить японцы?
Среди многообразия сортов кофе, представленного сегодня на прилавках магазинов, можно встретить очень необычный кофе Torrefacto. Чем же он отличается от других?
Уходя корнями в первые цивилизации Дальнего Востока, история кофе берет свое начало еще в древнейшие времена. Однако до сих пор нет единой версии происхождения этого напитка, что делает его историю еще более загадочной и интересной.
Не можете представить свою жизнь без чашечки вкусного и бодрящего напитка утром? Но при этом вас беспокоит губительное воздействие кофеина на ваш организм? Не отчаивайтесь, выход есть!
Правильное хранение кофе имеет огромное значение для приготовления изысканного ароматного кофейного напитка. Независимо от того, насколько качественные зерна вы приобрели, их вкусовые свойства при несоблюдении правильных условий хранения могут сильно пострадать.
Обжаривание кофе - одна из самых важных процедур перед тем, как попасть на стол. После этого зерна становится вкусными и ароматными. И такого цвета они становятся только после того, как их правильно обжарить.
В этой статье мы хотели бы рассказать вам о том, где и как растет кофе. Ведь многие любители кофе этого, увы, не знают.

Перед тем, как попадают на стол, кофе проходит большое путешествие. За ним нужен специальный уход и необходимая температура. Но обо всем по порядку.
« назад      [ 1 ]      далее »